среда, 17 июня 2015 г.

...
Я убеждена, что если женщина захочет, она сможет заново полюбить своего мужа в любой ситуации. В любой – если он не падший. Проблема в том, что мы не хотим этого делать. Не хотим усилия прилагать, хотим, чтобы чувство само на нас навалилось снова. А это возможно только с другим мужчиной. Но на какое-то время, дальше опять же нужно усилия прилагать. Тогда зачем менять то, что Богом уже дано? Неизвестно, даст ли Господь еще кого-то или оставит нас в одиночестве. Неизвестно, лучше ли будет следующий или хуже. Сперва может показаться, что лучше, а потом откроется такое, что подумаешь – черт меня дернул от нормального мужа уйти!

Одна моя знакомая очень хотела уйти от мужа. Ее не останавливал ни ребенок, ни то, что муж хороший. Вот правда хороший – работает, все в семью, дочь любит. Но ей не хватало бабочек в животе. Развелась. Долго, муторно, он всячески пытался ее остановить. Но нет. Развелась. Встретила другого – бабочки в животе, красота! Забеременела. И все. Нет бабочек. Нет отца ребенка. А бывший муж помогает, денег дает, ребенком занимается. «И зачем разводилась?» — удивляется она теперь, когда снова живет со своим бывшим мужем и растит уже двоих детей – «Можно было бы и от него родить». Но нет, надо было и ему пуд крови выпить, и свое сердце разбить, и дочери создать кучу болячек на нервной почве.

У большинства из тех, кто думает о разводе, все может наладиться. Но корректировать те отношения, в которых ты уже находишься, сложнее и дольше, чем сломать и построить заново. Вот только заново может ничего и не построиться. И следующий мужчина обычно хуже, чем предыдущий. А те, кому следовало бы развестись, чаще всего об этом даже не думают, просто несут свой крест и все. Молчат, терпят то, что терпеть не стоит. Страдают, считая все кармой, даже собственную глупость. Парадокс.


Интересное тут => Стоит ли стремиться к образу «ведической женщины»? ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга и Алексей Валяевы http://www.valyaeva.ru/stoit-li-stremitsya-k-obrazu-vedicheskoj-zhenshhiny/#ixzz3dFGIdkvl
Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий